金沙网站

金沙网站办公平台省总办公平台
金沙网站 > 资讯动态 > 经济技术

关于授予全省职工职业技能大赛优秀选手和职工优秀技术创新成果完成人甘肃省五一劳动奖章的决定

来源:经济技术部 更新于:2017年4月27日() 阅读:

甘 肃 省 总 工 会
关于授予全省职工职业技能大赛优秀选手和职工优秀技术创新成果完成人甘肃省五一劳动奖章的决定
(2017年4月24日)

 
  2016年,省总工会联合省人社厅、省科技厅等部门,继续深入开展百万职工职业技能大赛和职工技术创新活动,涌现出一批业务精通、技术精湛、爱岗敬业、勤于钻研、勇于奉献的专业技能人才。为激励广大职工学技术、练本领、做贡献,省总工会决定,授予全国国有林场职业技能竞赛第1名甘肃省小陇山林业实验局滩歌林场副场长周小强、全省职工优秀技术创新成果特等奖获得者敦煌西域特种新材股份有限企业操作工宋立旺等54名个人甘肃省五一劳动奖章。
  希翼受表彰的先进个人珍惜荣誉,再接再厉,充分发挥模范引领作用,为提高职工技术技能素质、推动企业技术进步、产业转型升级再立新功。希翼全省广大职工以先进个人为榜样,爱岗敬业、刻苦钻研、苦练本领,努力提高技术技能水平,大力开展技术创新活动,积极投身建设幸福美好新甘肃伟大实践,为实现我省与全国一道全面建成小康社会目标作出新的贡献!

  附件:授予“甘肃省五一劳动奖章”的全省职工职业技能大赛优秀选手和职工优秀技术创新成果完成人名单
     

    [此件发各市州总工会、省级产业(系统)工会、省直机关工会、省总直属基层工会]

附件

授予“甘肃省五一劳动奖章”的全省职工职业技能大赛优秀选手和职工优秀技术创新成果完成人名单

周小强      甘肃省小陇山林业实验局滩歌林场副场长(2016年全国国有林场职业技能竞赛第1名)
王永强      甘肃省小陇山林业实验局严坪林场副场长(2016年全国国有林场职业技能竞赛第2名)
丛培昊     兰州大学八级讲师(2016年全国高校青年教师教学竞赛理科组第2名)
许  琰(女)西北师范大学副教授(2016年全国高校青年教师教学竞赛文科组第5名)
刘昇平     中核兰州铀浓缩有限企业技术员(2016全国核工业职业技能竞赛辐射防护工决赛第10名)
马  刚     武威市农产品质量安全监督管理站助理农艺师(2016年第三届全国农产品质量安全检测技能竞赛种植产品定量检测第4名)
马  兰(女)酒泉市农产品质量安全监督管理站农艺师(2016年第三届全国农产品质量安全检测技能竞赛水产品定量检测第4名)
刘  杨      中国人民财产保险股份有限企业甘肃省分企业营业部财产经纪部经理(2016年全国金融系统银行证券保险综合业务技能竞赛保险非车险业务第2名)
卢  曦      天水市第一人民医院护师(2016年全省职工职业技能竞赛“120院前医疗急救”省级一类决赛第1名)
仝伟建      甘肃省食品检验研究院检验员(2016年全省职工职业技能竞赛“乳品检验员”省级一类决赛第1名)
安成宝      甘肃省兰州公路管理局榆中公路管理段装载机驾驶员(2016年全省职工职业技能竞赛“装载机司机”省级一类决赛第1名)
韩步龙      甘南藏族自治州卓尼县气象局副局长(2016年全省职工职业技能竞赛“气象行业县级综合业务”省级一类决赛第1名)
王  鹏      甘肃省地质矿产勘查开发局第三地质矿产勘察院助理工程师(2016年全省职工职业技能竞赛“地质灾害治理”省级一类决赛第1名)
陈  平      金川集团股份有限企业三矿区采矿四工区高级工(2016年全省职工职业技能竞赛“井下采矿工”省级一类决赛第1名)
庞海龙      天水市麦积区畜牧兽医局中级兽医师(2016年全省职工职业技能竞赛“动物疫病防治员”省级一类决赛第1名)
张宪立      兰州理工大学计算机与通信学院公共课部副主任(2016年全省职工职业技能竞赛“高校青年教师教学(工科)”省级一类决赛第1名)
刘  楠      甘肃省定西监狱副科长(2016年全省职工职业技能竞赛“罪犯劳动改造”省级一类决赛第1名)
俞  帆      中国电信股份有限企业兰州分企业班长(2016年全省职工职业技能竞赛“4G网络维护”省级一类决赛第1名)
张  玮      甘肃省电力投资集团有限责任企业信息管理主管(2016年全省职工职业技能竞赛“网络与信息安全管理员”省级一类决赛第1名)
赵元栋      白银有色集团铜业企业物流中心工人(2016年全省职工职业技能竞赛“装载机司机”省级一类决赛第1名)
马杨阳      甘肃省广播电视网络股份有限企业兰州分企业技术部副经理(2016年全省职工职业技能竞赛“信息通信网络维护员”省级一类决赛第1名)
李  亮      中石油川庆钻探工程有限企业长庆井下技术作业企业压裂二大队高级工(2016年全省职工职业技能竞赛“井下作业工”省级一类决赛第1名)
张安堂      甘肃省小陇山林业调查规划院办公室主任(2016年全省职工职业技能竞赛“营林试验员”省级一类决赛第1名)
李振江      甘肃第四建设集团有限责任企业施工员(2016年全省职工职业技能竞赛“管工”省级一类决赛第1名)
赵立孔      中铁七局集团郑州工程有限企业助理工程师(2016年全省职工职业技能竞赛“工程测量”省级一类决赛第1名)
张  杰      兰州城市供水(集团)有限企业技师(2016年全省职工职业技能竞赛水务系统“管工”省级一类决赛第1名)
宋军光      国网甘肃省电力企业兰州供电企业配网带电作业中心班长(2016年全省职工职业技能竞赛“配网带电作业”省级一类决赛第1名)
赵学鹏      酒钢集团东兴铝业企业天车工(2016年全省职工职业技能竞赛“多功能机组操作工”省级一类决赛第1名)
曹兴华(女)甘肃省旅游协会导游翻译管理委员会导游员(2016年全省职工职业技能竞赛“导游”省级一类决赛第1名)
李燕玲(女)庆阳市地方税务局征纳科副科长(2016年全省职工职业技能竞赛“纳税服务”省级一类决赛第1名)
马光黎      兰州市西固区东川镇卫生院副院长(2016年甘肃省基层卫生岗位练兵和技能竞赛全科医疗农村组第1名)
李小萍(女)兰州市皋兰县黑石中心卫生院主管护师(2016年甘肃省基层卫生岗位练兵和技能竞赛社区护理组第1名)
董嘉宾(女)酒泉市肃州区银达中心卫生院主治医师(2016年甘肃省基层卫生岗位练兵和技能竞赛城市组第1名)
胡  羽      兰州职业技术学院技师(2016年中国技能大赛甘肃省第七届数控技能大赛数控机床装调维修工职工组第1名)
黄彦龙      兰州职业技术学院机械工程实训中心技师(2016年中国技能大赛甘肃省第七届数控技能大赛加工中心操作工职工组第1名)
朱建忠      甘肃机电职业技术学院工业中心高级技师(2016年中国技能大赛甘肃省第七届数控技能大赛数控车工职工组第1名)
宋立旺      敦煌西域特种新材股份有限企业操作工(第九届全省职工优秀技术创新成果特等奖)
刘文生      酒钢集团宏兴钢铁股份有限企业不锈钢分企业助理工程师(第九届全省职工优秀技术创新成果特等奖)
于建忠      白银有色红鹭资源综合利用科技有限企业高级工程师(第九届全省职工优秀技术创新成果一等奖)
李开静(女)甘肃长风电子科技有限责任企业工程师(第九届全省职工优秀技术创新成果一等奖)
卢  逍      中石油川庆钻探工程有限企业长庆钻井总企业高级工程师(第九届全省职工优秀技术创新成果一等奖)
翟宗亮      甘肃送变电工程企业技术员(第九届全省职工优秀技术创新成果一等奖)
唐万成      中石油玉门油田分企业老君庙采油厂高级工程师(第九届全省职工优秀技术创新成果一等奖)
范红兵      甘肃省地矿局第四地质矿产勘查院工程师(第九届全省职工优秀技术创新成果一等奖)
汝程鹏(女) 兰州铁道设计院有限企业高级工程师(第九届全省职工优秀技术创新成果一等奖)
丁  攀      甘肃省兰州公路管理局高级工程师(第九届全省职工优秀技术创新成果一等奖)
马岷成(回族)甘肃第七建设集团股份有限企业高级工程师(第四届全省职工先进技术操作法命名奖)
米小强      甘肃路桥建设集团有限企业工程师(第四届全省职工先进技术操作法命名奖)
郭春峰      中石油川庆钻探工程有限企业长庆井下技术作业企业助理工程师(第四届全省职工先进技术操作法命名奖)
刘红旗      兰州飞行控制有限责任企业技师(第四届全省职工先进技术操作法命名奖)
董兵天      甘肃有色冶金职业技术学院高级技师(第四届全省职工先进技术操作法命名奖)
王德顺      甘肃电投金昌发电有限责任企业助理工程师(第四届全省职工先进技术操作法命名奖)
解海龙      中石油长庆油田分企业第五采气厂高级工程师(第四届全省职工先进技术操作法命名奖)
李万忠      酒钢集团宏兴钢铁股份有限企业炼铁厂助理工程师(第四届全省职工先进技术操作法命名奖)

上篇:

下篇:

标签
相关内容
    • 中国甘肃
    • 中工网
    • 中央政府
    • 中华全国总工会
    • 甘肃职工旅行社

    主办单位:金沙网站 版权所有copyright www.gsgh.org All Rights Reserved

    地址:甘肃省兰州市城关区东郊巷26号 邮编:730000 陇ICP备16000114号

    设计制作 宏点网络

    建议使用IE浏览器,IE8~IE10版本1280*768分辨率,16位以上颜色

    XML 地图 | Sitemap 地图